Ver registro no DEDALUS
Exportar registro bibliográfico

Metrics


Flexible multivariate nonlinear models for bioequivalence problems (2017)



Imprenta:

DOI: 10.1177/1471082X17706018

Source:


Informações sobre o Qualis do periódico
  • Título: Statistical Modelling

    ISSN: 1471-082X

    Qualis 2010-2012

    Área / Nota: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO / B2

    Área / Nota: ENGENHARIAS III / B1

    Área / Nota: MATEMÁTICA / PROBABILIDADE E ESTATÍSTICA / B1

    Área / Nota: MEDICINA I / B2

    Área / Nota: MEDICINA II / B2

    Qualis 2013-2016

    Área / Nota: MATEMÁTICA / PROBABILIDADE E ESTATÍSTICA / B1

  • Informações sobre o JCR
  • Título: STATISTICAL MODELLING

    ISSN: 1471-082X

    Journal Impact Factor - 2016: 1.074

    Impact Factor without Journal Self Cites - 2016: 1

    Eigenfactor Score - 2016: 0.00192

    JCR Rank - 2016: 6357

  • Informações sobre o Citescore
  • Título: Statistical Modelling

    ISSN: 1471-082X

    Citescore - 2016: 1

    SJR - 2016: 1.106

    SNIP - 2016: 1.183

    Open Access: NO


  • How to cite
    A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas

    • ABNT

      WILLEMSEN, Sten P.; RUSSO, Cibele Maria; LESAFFRE, Emmanuel; PINTO JÚNIOR, Dorival Leão. Flexible multivariate nonlinear models for bioequivalence problems. Statistical Modelling, New York, SAGE, v. 17, n. 6, p. 449-467, 2017. Disponível em: < http://dx.doi.org/10.1177/1471082X17706018 > DOI: 10.1177/1471082X17706018.
    • APA

      Willemsen, S. P., Russo, C. M., Lesaffre, E., & Pinto Júnior, D. L. (2017). Flexible multivariate nonlinear models for bioequivalence problems. Statistical Modelling, 17( 6), 449-467. doi:10.1177/1471082X17706018
    • NLM

      Willemsen SP, Russo CM, Lesaffre E, Pinto Júnior DL. Flexible multivariate nonlinear models for bioequivalence problems [Internet]. Statistical Modelling. 2017 ; 17( 6): 449-467.Available from: http://dx.doi.org/10.1177/1471082X17706018
    • Vancouver

      Willemsen SP, Russo CM, Lesaffre E, Pinto Júnior DL. Flexible multivariate nonlinear models for bioequivalence problems [Internet]. Statistical Modelling. 2017 ; 17( 6): 449-467.Available from: http://dx.doi.org/10.1177/1471082X17706018