Ver registro no DEDALUS
Exportar registro bibliográfico

Free Akivis algebras, primitive elements, and hyperalgebras (2002)

  • Authors:
  • USP affiliated authors: CHESTAKOV, IVAN - IME
  • USP Schools: IME
  • Subjects: ANÉIS E ÁLGEBRAS NÃO ASSOCIATIVOS
  • Language: Inglês
  • Source:
    • Título do periódico: Journal of Algebra
    • Volume/Número/Paginação/Ano: v. 250, n. 2, p. 533-548, 2002
  • Informações sobre o Citescore
  • Título: Journal of Algebra

    ISSN: 0021-8693

    Citescore - 2017: 0.71

    SJR - 2017: 1.187

    SNIP - 2017: 1.191


  • How to cite
    A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas

    • ABNT

      SHESTAKOV, Ivan P.; UMIRBAEV, Ualbai U. Free Akivis algebras, primitive elements, and hyperalgebras. Journal of Algebra[S.l.], v. 250, n. 2, p. 533-548, 2002.
    • APA

      Shestakov, I. P., & Umirbaev, U. U. (2002). Free Akivis algebras, primitive elements, and hyperalgebras. Journal of Algebra, 250( 2), 533-548.
    • NLM

      Shestakov IP, Umirbaev UU. Free Akivis algebras, primitive elements, and hyperalgebras. Journal of Algebra. 2002 ; 250( 2): 533-548.
    • Vancouver

      Shestakov IP, Umirbaev UU. Free Akivis algebras, primitive elements, and hyperalgebras. Journal of Algebra. 2002 ; 250( 2): 533-548.

    Últimas obras dos mesmos autores vinculados com a USP cadastradas na BDPI: