Ver registro no DEDALUS
Exportar registro bibliográfico

Metrics


Metrics:

Hamiltonian stability of Hamiltonian minimal Lagrangian submanifolds in pseudo- and para-Kähler manifolds (2014)

  • Authors:
  • USP affiliated authors: ANCIAUX, HENRI NICOLAS GUILLAUME - IME
  • USP Schools: IME
  • DOI: 10.1515/advgeom-2014-0002
  • Subjects: GEOMETRIA DIFERENCIAL; VARIEDADES KAHLERIANAS; GEOMETRIA SIMPLÉTICA; VARIEDADES COMPLEXAS
  • Language: Inglês
  • Imprenta:
  • Source:
  • Acesso online ao documento

    Online accessDOI or search this record in
    Informações sobre o DOI: 10.1515/advgeom-2014-0002 (Fonte: oaDOI API)
    • Este periódico é de assinatura
    • Este artigo NÃO é de acesso aberto
    • Cor do Acesso Aberto: closed
    Versões disponíveis em Acesso Aberto do: 10.1515/advgeom-2014-0002 (Fonte: Unpaywall API)

    Título do periódico: Advances in Geometry

    ISSN: 1615-7168,1615-715X



      Não possui versão em Acesso aberto
    Informações sobre o Citescore
  • Título: Advances in Geometry

    ISSN: 1615-715X

    Citescore - 2017: 0.7

    SJR - 2017: 0.695

    SNIP - 2017: 0.891


  • Exemplares físicos disponíveis nas Bibliotecas da USP
    BibliotecaCód. de barrasNúm. de chamada
    IME2649955-10PROD-2649955
    How to cite
    A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas

    • ABNT

      ANCIAUX, Henri; GEORGIOU, Nikos. Hamiltonian stability of Hamiltonian minimal Lagrangian submanifolds in pseudo- and para-Kähler manifolds. Advances in Geometry, Berlin, v. 14, n. 4, p. 587-612, 2014. Disponível em: < http://dx.doi.org/10.1515/advgeom-2014-0002 > DOI: 10.1515/advgeom-2014-0002.
    • APA

      Anciaux, H., & Georgiou, N. (2014). Hamiltonian stability of Hamiltonian minimal Lagrangian submanifolds in pseudo- and para-Kähler manifolds. Advances in Geometry, 14( 4), 587-612. doi:10.1515/advgeom-2014-0002
    • NLM

      Anciaux H, Georgiou N. Hamiltonian stability of Hamiltonian minimal Lagrangian submanifolds in pseudo- and para-Kähler manifolds [Internet]. Advances in Geometry. 2014 ; 14( 4): 587-612.Available from: http://dx.doi.org/10.1515/advgeom-2014-0002
    • Vancouver

      Anciaux H, Georgiou N. Hamiltonian stability of Hamiltonian minimal Lagrangian submanifolds in pseudo- and para-Kähler manifolds [Internet]. Advances in Geometry. 2014 ; 14( 4): 587-612.Available from: http://dx.doi.org/10.1515/advgeom-2014-0002